Имплантация зубов, зубные имплантаты.

Зубные имплантаты (импланты) - это новейшая технология, используемая в современном стоматологическом лечении. Только имплантация может составить достойную конкуренцию и является альтернативой обычному протезированию зубов. Имплантация зубов представляет собой процедуру вживления имплантата в костную ткань челюсти пациента, под десну. При этом зубной имплант создаёт искуственную опору для крепления различного типа коронок и может быть использован как опора для мостовидных протезов. В целом, процесс имплантации приводит к тому, что пациент получает полноценный искуственный зуб взамен утерянного. Такой зуб внешне и по своим свойствам ничем не отличается от настоящего зуба, но при этом не подвержен кариесу и не болит.

Если пациент не страдает тяжелыми заболеваниями организма, и полностью соблюдена технология установки имплантата, он приживляется в 97% случаев. Эти данные основаны на статистических данных, лабораторных исследованиях и клинических испытаниях, проводимых во всём мире, фирмами производителями имплантатов.

Установка зубного имплантата - процедура менее травматичная, чем удаление зуба. Такой эффект достигается путём применения калиброванного высокоточного инструмента.

Процедура имплантации зубов не требует применения общего наркоза и проводится под местной анестезией (такое же обезболивание применяется при обычном лечении зубов)

Зубной имплантат устанавливается довольно быстро, в среднем процедура установки одного зубного импланта занимает от 20 до 40 минут, а на лечение 1 кариеса уходит от 40 до 60 минут. Зубной имплант заживает в короткие сроки и с минимальным дискомфортом, в зависимости от индивидуальных особенностей организма пациента.

Посмотреть прайс

Что же такое дентальные имплантаты и почему именно они?

Дентальные имплантатыИмплантация- это вживляемые в костную ткань десны искусственные корни зубов. Зубные имплантаты - конструкции в виде винтов, цилиндров, вживляемые в кость челюсти. Зубная коронка фиксируется на часть импланта, находящуюся выше уровня десны.

Многолетние научные исследования доказали эффективность и надежность эксплуатации зубных имплантатов. Будьте уверены - Ваши новые зубы будут служить Вам долгие годы, а ваша улыбка всегда будет радовать окружающих Вас людей .

Преимущества дентальных имплантатов?

Имплантация

Зубные имплантаты фиксируют искусственные коронки. Это можно сравнить с тем, как коронки крепятся на естественные зубы.
Дентальные имплантаты (зубные импланты) - это отличная замена съёмным зубным протезам, доставляющим огромные неудобства человеку. Сьемные зубные протезы в процессе эксплуатации могут щелкать, выскакивать (слетать), и в связи с этим могут вызывать боль у своего владельца. Всех этих недостатков лишена зубная имплантация с последующим протезированием на имплантах .
Установив дентальные имплантаты, Вы избежите психологического дискомфорта, связанного с отсутствием зубов. Вы будете уверенно и широко улыбаться и говорить. У Вас не будет ограничений в приёме пищи.

Наши специалисты, прошедшие обучение и имеющие все соответствующие сертификаты, используют только надежные системы зубных имплантов - это гарантирует на 95% успех процедуры имплантации зубов . При правильном уходе за полостью рта и при регулярном осмотре стоматолога (для своевременного выявления проблем с зубами и дёснами) - зубные импланты могут служить более 20 лет, а иногда даже и всю жизнь.

Существует ли альтернатива имплантации зубов?

Есть альтернативные методы решения прИмплантацияоблемы замещения отсутствующих зубов – мостовидный протез или съёмный протез. Но для постановки мостовидного протеза необходимо депульпировать и обточить минимум два соседних зуба, сделать мост из трёх единиц металлокерамики и зафиксировать данную конструкцию на цемент, срок службы такого протеза составляет пять лет, и при этом мы губим минимум два здоровых зуба. Про съёмный протез мы всерьёз говорить не будем, поскольку никому не хочется заниматься тем, что перед сном снимать протезы и хранить в стаканчике с раствором до утра, а утром одевать. В случае с зубными имплантатами мы: не зависим от соседних зубов, избегаем атрофии костной ткани, получаем отличный косметический эффект, и, что очень важно - имплантат, а, соответственно, и коронка на импланте не болит!

Все ли импланты одинаковы ?

На рынке современной Имплантациястоматологии представлен широчайший выбор систем зубной имплантации.

Все зубные имплантаты изготавливаются из гипоаллергенного и высокопрочного титана.

Титановая конструкция покрывается специальным, запатентованным каждой фирмой – изготовителем зубных имплантов, поверхностным слоем, служащим для обеспечения более полного сращивания импланта и челюстной кости.

Зубные имплантаты различаются также по ценовым категориям, в зависимости от конфигурации компонентов и гарантии, предоставляемой изготовителем. Мы предлагаем установку имплантов от нескольких ведущих мировых производителей:

 

Имплантация зубов, Astra Tech (Швеция):

  • Пожизненная гарантия!
  • Покрытие Osseo Speed – непревзойденная способность сращивания зубного имплантата с костью!
  • Надежные соединения между компонентами – минимум дискомфорта в процессе имплантации зубов и максимум эффективности!

Имплантация зубов, Biohorizons:

  • Непревзойденное качество от лидера американского рынка по весьма демократичной цене!
  • Полноценное восстановления жевательной функции при отсутствии зубов и небольших финансовых затратах!

стоматология Зубные импланты нужны Вам!

Имплантация зубов необходима почти каждому Имплантация зубовпациентам, как это не печально - но с возрастом мы теряем все больше и больше зубов, и причин для этого очень много. В основном - это травмы и болезни.

Если Вы думаете, что пожилой возраст является помехой для установки имплантов - Вы частично правы ! Но только частично - всё зависит от состояния Вашего здоровья, только оно может стать помехой на пути к установке зубного импланта и белоснежной улыбке.

Посмотреть прайс-лист

Читать статьи по теме:

На главную | Вернуться назад | Вернуться в раздел стоматология