Врач Остеопат, Мануальный терапевт, Невролог, Терапевт.

Бондарев Эдуард Владимирович

Бондарев Эдуард Владимирович  - врач остеопат

Специализация:

  • Врач терапевт
  • Врач невролог
  • Врач мануальный терапевт
  • Врач остеопат

Образование:

  • Военно-медицинская ордена Ленина Краснознаменная академия имени С.М.Кирова 1987 г., специальность лечебное дело
  • Ленинградский государственный ордена Ленина и ордена Октябрьской революции институт усовершенствования врачей имени С.М. Кирова 1992 г., повышения квалификации рефлексотерапия
  • СПб ГУ им. Академика И.П. Павлова 2007 г., врач невролог
  • НОУ ДПО «Русская высшая школа остеопатической медицины» 2008 г., профессиональная переподготовка мануальной терапии (остеопатии)
  • Военно-медицинская академия 2008 г., профессиональная переподготовка по эндокринологии
  • Русская высшая школа остеопатической медицины 2009 г., Диплом Доктора Остеопатии

Профессиональное мастерство:

Эдуард Владимирович Бондарев – врач с многолетним опытом работы в терапии и неврологии. С приходом в Россию нового направления медицины – остеопатической науки, окончил Русскую Высшую Школу остеопатии и в настоящее время имеет диплом доктора остеопатии.
В совершенстве владеет методиками остеопатического лечения детей и взрослых.
В своей практике остеопат Эдуард Владимирович Бондарев применяет все распространенные в остеопати Петербурга методики и техники: структуральные, краниальные или кранио-сакральные, висцеральные, фасциальные, жидкостные и биодинамические техники, а также метод энергетического воздействия. Вам знакомо чувство, что при первой встрече с человеком Вам кажется, что Вы уже давно его знаете? Именно такое чувство ожидает Вас при общении с врачом остеопатом Бондаревым. Чуткий, уравновешенный доктор внимательно выслушает Вас и приступит к своему «необыкновенному лечению». Остеопатия еще не очень известна среди пациентов, и некоторые приходят на прием к Эдуарду Владимировичу с тенью сомнения: «Поможет ли мне это?», «Что за лечение такое?», «Что может измениться, если доктор просто прикасается ко мне, задавая вопросы о моем ощущении?»
Да, действительно прием этого доктора похож на релаксацию. Многие даже засыпают в процессе лечения, что говорит о силе воздействия врача на организм. Прикосновения теплых, нежных рук доктора не только приятны, но и полезны.
Своими руками Эдуард Владимирович видит Вас «насквозь», он как человек-рентген видит причину заболевания и принимает меры к ее устранению. Через несколько дней после его приема Вы начинаете ощущать, что Ваши проблемы стали беспокоить меньше, организм запустил программу саморегуляции и восстановления.
Многим пациентам Эдуард Владимирович вернул радость ощущения движения, отсутствие боли, прекрасный сон и просто прекрасное настроение и спокойствие.
Лучшая благодарность пациента доктору - это его рекомендация своим близким и родным, положительные отзывы о работе врача-остеопата, и именно поэтому у Эдуарда Владимировича проходят лечения семьями. Доктор остеопатии помогает и беспокойным малышам с родовыми травмами, и их мамочкам подготовиться к родам и оправиться после них, людям среднего и пожилого возраста при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, внутренних болезней и во многих других случаях.

 

Сертификаты:

Прослушал курс по программе международного медицинского образования  по остеопатии «Курс лечения детей с двигательными и сенсорными нарушениями влияющими на обучение» 2006 г.
Прослушал курс по программе международного медицинского образования  по остеопатии «Мышечные цепи» 2006 г.
Проходит обучения в остеопатической школе «Сфера» город Экс-Прованс (Франция) под руководством доктора остеопатии Гильяни.

На главную | Вернуться назад