Врач УЗ-диагностики

Дюгай Татьяна Борисовна

Дюгай Татьяна Борисовна - Врач УЗ-диагностики

Специализация:

  • Педиатрия
  • Ультразвуковая диагностика

Образование:

  • Томский государственный ордена Трудового Красного Знамени медицинский институт, врач по специальности «педиатрия»,1983 г.
  • Педиатрическая государственная медицинская академия, врач по специальности «Ультразвуковая диагностика», 2010 г.
  • ГОУ ВПО Санкт-Петербургский государственный Медицинский Университет Росздрава - повышение квалификации по специальности «Ультразвуковая диагностика» 2010 г.

Профессиональное мастерство:

Опытный врач УЗ-диагностики Татьяна Борисовна, проводящая УЗ диагностику в нашей клинике в Купчино, владеет методом УЗИ органов брюшной полости и забрюшинного пространства, мочевыводящих путей. Также осуществляет УЗИ органов малого таза, щитовидной железы, молочных желез, регионарных лимфоузлов. Татьяна Борисовна работает как со взрослыми, так и с маленькими пациентами.
Доктор специализируется на УЗИ тазобедренных суставов и головного мозга (нейросонография) у детей. Наш врач УЗ-диагностики принимает малышей и до первого года жизни. Как считает наш специалист, данное исследование рекомендуется пройти всем в таком раннем возрасте. Нейросонография необходима для контроля развития структур и желудочковой системы мозга.
Исследование осуществляются при помощи ультразвукового датчика. У детей до года он прикладывается к родничку. Для выявления патологии тазобедренного сустава у новорожденных и детей до года очень важно сделать диагностику. Это позволяет оценить строение костных структур, а также мягкотканных и хрящевых компонентов сустава. Стоит отметить, что УЗИ имеет минимальную лучевую нагрузку и поэтому его можно делать с частотой два раза за один месяц.

На главную | Вернуться назад