26-03-2017 Рефлексотерапия и аллергия

Пришла весна, скоро наступит период цветения. А это значит, людям ,страдающим от аллергии, вернутся знакомые симптомы: зуд в носу, заложенность носа, чихание, слезотечение, головная боль. Опять нужно будет держать под рукой таблетки, носовые платки, стараться не выходить из дома…

В настоящее время, аллергией страдают уже до 85 % населения и называют «второй болезнью века».
Что же такое аллергия? Аллергия это неадекватная по силе реакция организма на проникновения аллергена в организм и проявляется самыми разнообразными симптомами. Самые грозные проявления- отек гортани и анафилактический шок без оказания квалифицированной медицинской помощи могут привести к летальному исходу.

Откуда берутся аллергены? Это вещества внешней среды: любые химические вещества, вещества из слишком «рафинированной» пищи, шерсть животных, некоторые виды клещей (живут в пыли и постельном белье). Выделяют внутренние аллергены при дисбактериозе, некоторых хронических заболеваниях организма (гломерулонефрит, артрит, нефроз, гипо- и гипертиреозе).

По одной из теорий массовости аллергии в настоящее время причиной ее появления служат нынешние условия человека в условиях окружения аллергенов в воде, воздухе, в пище, в быту и на работе. Особенно это характерно для жителей больших городов, слишком быстро человек переместился из традиционных условия обитания в современные. Организм не успевает перестроиться и происходит сбой его работы, аллергия как проявление лишь сигнализирует об этом.

Какие же способы избавления? Употребление в пищу естественных продуктов, в одежде это использование естественных тканей, очистка воды, избавление от дисбактериоза, чистый воздух и закаливание.

Помогает в излечении и такой традиционный способ восточной медицины как иглоукалывание (акупунктура). По нашей статистике симптомы ринита и конъюнктивита существенно уменьшаются уже после 1-2 сеансов. После курса лечения симптомы пропадают у большинства пациентов. Подробнее вы сможете узнать здесь.

Записывайтесь на прием к рефлексотерапевту нашей клиники и спокойно встречайте весну! Для записи на консультацию позвоните по телефонам +7(812) 366-07-92,+7(812) 366-07-93,+7(812) 936-07-93 или воспользуйтесь формой записи на сайте.

Вернуться назад