Назад: Мануальная терапия

Центр лечения боли

Боль - это защитная реакция организма. Она дает нам знать о проблеме в каком – либо органе или системе организма и вызывает ответную реакцию, направленную на устранение причины боли. Боль – это сигнал тревоги, который подает Ваше тело. Созданный в нашей клинике Центр лечения боли ставит своей целью не только избавление пациента от боли, но и выяснение первопричины возникновения боли и ее устранение. Диагностика и лечение в нашем центре проводится методами остеопатии. Остеопатия занимается тем, что интерпретирует болевые сигналы, ищет причину их появления , устраняет ее.
Локализация боли – боль в спине, головная боль, и т.п. не всегда связана с проблемами источника боли. Так, боли в спине говорят не только о проблемах опорно-двигательного аппарата, но и о заболеваниях внутренних органов и систем. Природа головных болей может также быть чрезвычайно многообразной – это и ущемления нерва, артерии или вены и проблемы позвоночника , особенно шейного отдела или копчика, и отдаленные последствия травм.
При обращении в Центр лечения боли пациенту проводится диагностика с помощью мягких и нетравматичных методик, выявленное нарушение в организме локализуется, затем осуществляется его коррекция. Подход к каждому пациенту индивидуален, индивидуально подбирается количество сеансов и частота посещения врача для полного решения проблемы и закрепления достигнутого результата.
Назад: Мануальная терапия