Назад: Мануальная терапия, Петербург

Мануальная терапия Петербург - цены

Мануальная терапия – направление в медицине, которое представляет собой комплекс ручных лечебных приёмов, с помощью которых происходит избавление от заболеваний и боли. Впервые об этом методе лечения упоминалось у древних народов Европы, Востока и Азии. Ещё в пятом веке до нашей эры Гиппократ говорил о том, что методом мануальной терапии, возможно, вылечить очень многие заболевания.

Ценность этого метода состоит в том, что при его применении не требуется медикаментозное лечение. Таким образом, можно избежать многих хирургических вмешательств.

В мануальной терапии (Петербург) цена зависит от вида терапии. Мануальная терапия включает в себя три направления:

1.структуральная. Применяется при заболеваниях опорно-двигательного аппарата и мышечной системы: сколиозы, грыжи межпозвоночных дисков, артрозы, невралгии, онемение конечностей, радикулиты, остеохондроз и т.д.

2.висцеральная. Применяется при различных заболеваниях внутренних органов: холециститы, колиты, панкреатиты, опущение почек, некоторые заболевания сердечнососудистой системы, иммунной системы и дыхания. Так же используется при гинекологических заболеваниях, бесплодии, заболеваниях мочевыделительной системы, импотенции.

3.краниальная. Используется при заболеваниях головного мозга, черепа, ЛОР-органов: вегетососудистая дистония, головокружения и упорные головные боли, мигрень, хронические ЛОР-заболевания, расстройства, связанные с перенесёнными стрессовыми ситуациями и другие.

Мануальная терапия (Петербург, цены приемлемые) находит успешное применение в терапии, неврологии, ортопедии, гинекологии, урологии и многих других отраслях медицины. Используется мануальная терапия как самостоятельный метод лечения, а так же входит в комплексное лечение заболеваний в сочетании с лечебным массажем, иглорефлексотерапии, психотерапии.

В мануальной терапии Петербурга используются мягкая и жёсткая техника терапии. В клинике «Альмеда» применяется мягкая техника, которая включает в себя элементы лечебного и расслабляющего массажа, но имеет более целенаправленное и интенсивное воздействие.

Курс лечения данной методикой состоит их нескольких процедур (в среднем 5-10). Проводятся процедуры ежедневно или с перерывом в 2-2 дня. Длительность одного сеанса - от 30-40 минут. Часто облегчение или купирование болевого синдрома проявляется уже на первом сеансе. Важно проведение всего курса лечения, не прерывая его.
Проводят процедуру сертифицированные врачи.

Цены на мануальную терапию (Петербург) приемлемы для любого пациента, желающего лечиться этим методом. 


Назад: Мануальная терапия, Петербург